Ti aspettiamo
  • Eventi sono in arrivo, resta sintonizzato!

1° Divisione F 2013/2014

1DF  1DF

 

Inizio attività: Lunedì 26-08-2013 ore 20:30 Palazzetto dello Sport.

Allenamenti:

Lunedì 20.30 – 22.30 Palazzetto

Mercoledì 20.30 – 22.30 Palazzetto

Giovedì 20.30 – 22.30 Nuovo Polo

Partecipa al campionato FIPAV – Girone unico

22/10 MAR 21.00 Modena CSD J.Maritain BBS Castelfranco
30/10 MER 21.00 Palazzetto BBS Castelfranco GS Libertas Fiorano
08/11 VEN 21.30 Marano Marano BBS Castelfranco
16/11 SAB 17.30 Palazzetto BBS Castelfranco Fenice volley
21/11 GIO 20.45 Casinalbo PGS Fides BBS Castelfranco
29/11 VEN 21.00 Limidi Volley Limidi BBS Castelfranco
07/12 SAB 17.30 Palazzetto BBS Castelfranco Coop bilanciai
13/12 VEN 21.00 Carpi G.S.M. Carpi BBS Castelfranco
21/12 SAB 16.30 Palazzetto BBS Castelfranco Spilamberto
10/01 VEN 21.00 Sassuolo Idea volley BBS Castelfranco
18/01 SAB 17.30 Palazzetto BBS Castelfranco G.S. Artiglio
22/01 MER 21.00 Modena Pol. Madonnina BBS Castelfranco
01/02 SAB 17.30 Palazzetto BBS Castelfranco Magreta volley
15/02 SAB 17.30 Palazzetto BBS Castelfranco CSD J.Maritain
21/02 VEN 21.00 Fiorano GS Libertas BBS Castelfranco
01/03 SAB 17.30 Palazzetto BBS Castelfranco Marano
07/03 VEN 21.30 Casteln. Rangone Fenice volley BBS Castelfranco
15/03 SAB 17.30 Palazzetto BBS Castelfranco PGS Fides
22/03 SAB 16.30 Palazzetto BBS Castelfranco Volley Limidi
28/03 VEN 20.30 Campogalliano Coop bilanciai BBS Castelfranco
05/04 SAB 17.30 Palazzetto BBS Castelfranco G.S.M. Carpi
11/04 VEN 21.00 Spilamberto Spilamberto BBS Castelfranco
16/04 MER 21.00 Palazzetto BBS Castelfranco Idea Volley Sassuolo
30/04 MER 21.30 Modena G.S. Artiglio BBS Castelfranco
10/05 SAB 17.30 Palazzetto BBS Castelfranco Pol. Madonnina
16/05 VEN 21.30 Magreta Magreta BBS Castelfranco

Fare sempre riferimento al dirigente e/o allenatore per eventuali spostamenti

di gara.

La rosa ( fare click sul nome per visualizzare la foto )

Silvia Borghi  14 Palleggiatore
Alice Gardosi  1 Libero
Sara Brevini  12 Centrale
Sara Pengue  3 Opposto
Rita Mantovani  4 Banda
Federica Marchesini  18 Palleggiatore
Martina Rallegri  21 Banda
Lorena Romagnoli  13 Libero
Daniela Pellacani  16 Banda
Evelina Piccinini  5 Centrale
Chiara Di Fonso  23 Banda
Giulia Zecchi  10 Centrale
Cristina Pellati  20 Centrale
Andrea Vandelli  7 Opposto
Giuseppe Marani I Allenatore
Emanuele Bardelli II Allenatore
Domenico Pengue Dirigente

1DF

Previsioni meteo
Sponsor
BorghiCaffè GrandeCONADTutto per il calcio e per il volleyCabollatteria montecimoneRadio BrunoPizzeria da ArturoLPA - Lenzi Paolo Broker AssicurazioniOnoranze Funebri ZucchelliRock No WarBest Rent CarK'reo ParrucchieriUniColor ModenaCimone Sci
Dicono di noi
Blog Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Ultime 24 ore: 0
  • Ultimi 7 giorni: 0
  • Ultimi 30 giorni: 0
  • Online ora: 0
Area riservata